Aチーム

2021年

日付 対戦相手 スコア 勝敗 試合名
9/12 桃五少年野球クラブ 4-2 練習試合②
9/12 桃五少年野球クラブ 3-5 練習試合①
9/12 不動パイレーツ 7-0 目黒上部大会決定トーナメント準決勝
9/11 千駄ヶ谷イーグルス 1-10 練習試合
9/5 ブルースカイズ 3-4 練習試合
9/4 狛江ロッキーズ 4-8 練習試合
9/4 自由が丘ドジャース 1-15 目黒上部大会決定トーナメント2回戦
8/29 目黒インパルス 12-0 目黒上部大会決定トーナメント1回戦
8/28 観音子ども会野球部 14-2 宮本慎也杯2回戦
8/22 レッドローズ 2-5 × ジャビットカップチャンピオン大会2回戦
8/21 瑞穂ウルフファイターズ 16-0 ジャビットカップチャンピオン大会1回戦
8/7 杉森クラブ 9-8 練習試合
8/7 杉森クラブ 4-8 練習試合
8/7 有馬こども会野球部 34-0 宮本慎也杯
8/1 渋谷レッドソックスR 2-3 × 練習試合
7/31 東京サニーズ 1-8 × 練習試合
7/25 不動パイレーツ 0-10 × ジャビットカップ目黒決勝
7/24 赤堤ファイターズ 6-5 練習試合
7/22 目黒ペガサス 3-5 ジャビットカップ目黒準決勝
7/22 ヒーローズ 8-0 目黒区リーグ戦
7/11 東が丘ボーイズ 4-9 目黒区リーグ戦
7/11 東山エイターズ 1-5 ジャビットカップ目黒2回戦
6/26 リトルジャイアンツ 11-2 練習試合
6/20 千駄ヶ谷イーグルス 6-2 練習試合
6/13 東が丘ボーイズ 14-3 練習試合
6/12 若林キッズ 6-2 練習試合
6/12 ジャパンキングス 12-2 練習試合
6/6 目黒インパルス 18-3 練習試合
6/5 越中島ブレーブス 14-8 練習試合
4/24 八成野球クラブ 6-8 × 城北大会春3回戦
4/18 目黒ピータース 9-1 スポ少春トーナメント
4/11 目黒ペガサス 7-2 × 全日本トーナメント2回戦
4/10 目黒インパルス 2-4 練習試合
4/10 目黒インパルス 11-1 練習試合
4/4 王子ドルフィンズ 1-5 練習試合
4/4 王子ドルフィンズ 10-2 練習試合
4/3 ブルースカイズ 2-2 練習試合
3/28 ジュニアファイターズ 0-25 目黒区リーグ戦
3/28 不動パイレーツ 1-9 × 目黒区リーグ戦
3/27 飯塚コンドル 9-1 城北大会春2回戦
3/20 自由が丘ドジャース 7-3 目黒区交流戦
3/20 東山エイターズ 8-4 目黒区交流戦
3/14 駒場オリオンズ 21-0 目黒区交流戦
3/14 東神ユニバース 11-7 練習試合
3/7 碑文谷クラウンズ 1-3 練習試合
3/6 オール麻布 4-5 × 練習試合
2/28 富ヶ谷ノーティボーイズ 13-2 練習試合
2/28 渋谷レッドソックスAR 13-7 練習試合
2/23 菊坂ファイヤーズ 2-9 × 練習試合
2/23 目黒ペガサス 2-6 × 練習試合
2/21 東が丘ボーイズ 9-1 練習試合
2/14 本村クラブ 9-5 練習試合
2/11 白山サンデーボーイズ 3-3 練習試合
2/11 高島エイト 5-13 練習試合②
2/11 高島エイト 2-3 × 練習試合①
2/7 渋谷レッドソックスAS 22-0 練習試合
2/6 東伊興シャインズ 1-11 練習試合
1/31 麻布キッズ 6-2 練習試合
1/30 越中島ブレーブス 8-5 × 練習試合②
1/30 越中島ブレーブス 5-10 × 練習試合①
1/17 世田谷SKバッグス 10-0 練習試合
1/10 アポロバンビ 0-20 練習試合
1/10 アポロバンビ 10-1 練習試合

2020年

日付 対戦相手 スコア 勝敗 試合名
12/6 高島平ブラザーズ 1-4 × 城北大会3回戦
12/5 少年タイガース 16-14 練習試合
11/29 リトルフィッシュ 8-7 城北大会2回戦
11/28 狛江ロッキーズ 8-4 練習試合
11/22 大塚ミスギホープ 6-5 城北大会
11/22 目黒ペガサス 6-9 × 目黒区リーグ交流戦
11/21 目黒ペガサス 0-5 × 練習試合
11/3 落三ジュニアファイターズ 2-9 × 練習試合
11/3 目黒ピータース 29-0 目黒区リーグ交流戦
11/1 世田谷ドラゴンズ 18-0 第2ブロック大会
11/1 浜川ドルフィンズ 1-2 第2ブロック大会
10/25 富士見少年野球クラブ 17-4 練習試合
10/18 目黒イースト 7-0 目黒区リーグ交流戦
10/18 自由が丘ドジャース 2-2 目黒区リーグ交流戦
10/3 山野レッドイーグルス 9-5 × 練習試合
9/27 不動パイレーツ 8-5 × 目黒区長杯準決勝
9/22 不動パイレーツ 6-2 × 目黒区リーグ交流戦
9/21 ヤングホークス 14-2 目黒区長杯2回戦
9/20 目黒インパルス 2-12 目黒区長杯1回戦
9/13 ヤングホークス 20-2 目黒区リーグ交流戦
9/13 ヒーローズ 27-1 目黒区リーグ交流戦
9/6 東山エイターズ 4-5 × 目黒区リーグ交流戦
8/30 東が丘ボーイズ 11-8 目黒区リーグ交流戦
8/29 ヒーローズ 18-4 練習試合
8/23 二小ブラックイーグルス 2-8 × ポップアスリートくら寿司カップ3回戦
8/23 駒場オリオンズ 14-2 目黒区リーグ交流戦
8/22 碑文谷クラウンズ 7-2 目黒区リーグ交流戦
8/15 九品仏ペガサス 3-12 ポップアスリートくら寿司カップ2回戦
7/24 自由が丘ドジャース 7-0 目黒区王杯他決定トーナメント決勝
7/19 烏森JBBC 10-1 目黒区王杯他決定トーナメト
7/12 目黒インパルス 8-15 目黒区リーグ交流戦
7/12 ヤングホークス 2-9 目黒区王杯他決定トーナメント
7/5 東山エイターズ 12-9 × 目黒区上部大会決定トーナメント
2/24 杉一野球クラブ 4-5x 練習試合
2/8 高井戸東少年野球クラブ 0-8 練習試合
2/1 赤松フライヤーズ 2-10 練習試合
1/25 深川レッドソックス 5-17 練習試合
1/19 富ケ谷ノーティ―ボーイズ 15-12 練習試合

2019年

日付 対戦相手 スコア 勝敗 試合名
12/14 東山エイターズ 3-1 ポニーリーグ会長杯
12/1 ヤングホークス 1-4 王貞治杯争奪大会
11/10 不動パイレーツ 7-0 スポ少秋季兼区長杯
11/9 ジュニアファイターズ 0-6 スポ少秋季兼区長杯
11/2 日本橋ファイターズ 1-6 さわやか杯
10/20 目黒イースト 9-6 スポ少秋季兼区長杯
10/6 日新グリーンボーイズ 1-2 京王沿線杯
9/29 東が丘ボーイズ 0-7 王杯
9/23 東山エイターズ 0-3 目黒区リーグ戦順位決定戦
9/15 碑文谷クラウンズ 8-5 目黒区リーグ戦順位決定戦
9/1 自由が丘ドジャース 0-9 目黒区リーグ戦順位決定戦
7/27 新浦安ドリームスター 8-6 宮本慎也杯
7/20 碑文谷クラウンズ 10-6 ジャビット杯 目黒予選 決勝
7/15 ヤングホークス 7-5 ジャビット杯 目黒予選 準決勝
6/23 目黒ピータース 1-24 ジャビット杯 目黒予選 2回戦
6/16 烏森ジュニアファイターズ 1-8 ジャビット杯 目黒予選 1回戦
5/4 ヤングホークス 2-9 学童リーグB
4/28 烏森ジュニアファイターズ 7-10 都学童くりくり
4/27 有馬子ども会 4-5 練習試合
4/14 東山エイターズ 0-2 学童リーグB
4/14 ヤングホークス 5-6 練習試合
4/13 品川ワールドイーグルス 7-11 練習試合
4/6 赤堤ファイターズ 2-11 練習試合
3/31 碑文谷クラウンズ 4-3 スポ小春季
3/30 城北メッツ 2-4 城北大会
3/24 五本木ヒーローズ 6-13 学童リーグB
3/24 前野イーグルス 0-7 城北大会
3/21 東が丘ボーイズ 15-0 学童リーグB
3/10 目黒イースト 3-2 全日本予選
3/10 目黒ペガサス 8-0 全日本予選
2/24 ジャパンキングス 1-4 練習試合
2/11 成増第2ライオンズ 9-3 練習試合
1/20 品川ワールドイーグルス 4-10 MJ杯
1/13 沢田ジュニアファイターズ 0-9 MJ杯